Как свидетель по уголовному делу может дать показания, если не может присутствовать на следственных действиях по причине болезни?

• г. Москва

Каким образом свидетель по уголовному делу (мошенничество) может дать показания, если в силу физического состояния (по болезни) он не может лично присутствовать на следственных действиях?

Ответы на вопрос (4):

Он может изложить показания в письменном виде.

Алексей!

ст.187 УПК РФ Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

Должны ли письменные показания каким - то образом быть заверены?

Могут ли быть письменные свидетельские показания приложены к заявлению В УБЭП?