Как защитить своё право собственности в условиях наложенного ареста на квартиру?
₽ VIP

• г. Бийск

Суд признал меня добросовестным приобретателем квартиры и признал за мной право собственности. Ранее на эту квартиру был наложен арест по иску третьего лица. Квартира на сегоднишний день принадлежит "Продавцу", а продавец должен третьему лицу энную сумму. Судебный пристав составил Акт описи и ареста имущества должника, тоесть квартиры за которую я заплатил деньги и в которой сейчас проживаю. Решение суда вступит в законную силу, на моё право собственности, через две недели. Судебные приставы собираются выставлять квартиру на торги. Какие действия я сейчас должен предпринять, чтобы не остаться без квартиры и без денег?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обжаловать определение суда о наложнеии ареста на вашу квартиру или в зависимости от ситуации обратиться в суд с заявлением о снятии ареста. с вашей собственности.Кроме того ,параллельно можете обжаловать в суд действия судебного притва.

Статья 40 п. 2. п. 3 закона об исплнительном производстве гласит "2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника-гражданина или розыска ребенка;

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов."

Вам необходимо подать жалобу и приложить копию решения суда.

С уважением.