Неудачное ремонта на СТО - требую возврат денежных средств и возмещение расходов на эвакуацию

• г. Новосибирск

После ремонта авто на СТО поломка повторилась в течение следующего дня. Авто пришлось доставить на СТО при помощи эвакуатора. Денежные средства за эвакуацию уплачены мной. Намерен вернуть деньги с СТО. Подскажи пжст, как правильно написать претензию, на какие статьи Закона можно ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите со ссылками на 18 статью ЗЗПП.

Добрый день!

Претензия пишется в произвольной форме. Ссылка на 18 озпп несостоятельна, т.к. речь идет об услуге, а не о товаре.

В данном случае применима ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Кроме того, все Ваши убытки подлежат возмещению.

Также, если автомобиль приобретен у юр. лица не более 2 лет назад, возможно и автомобиль вернуть.

Звоните 38-193-38 - поможем составить документы, бесплатно осуществим представительство в суде.

С Уважением, "Общество защиты прав потребителей "ПотребСоюз"

тел. 38-193-38