Чем грозит смена собственника новостройки для дольщиков и возможность требования доплаты за жилье при перезаключении договора?

• г. Подольск

Чем чревата смена собственника новостройки для дольщиков? Будет ли иметь право новый собственник требовать с дольщиков доплату за жилье при перезаключении с ними договора, если решит продавать квадратный метр в новостройке дороже, чем первый собственник?

Ответы на вопрос (2):

Нет- доплату не может требовать

Спросить
Пожаловаться

Ольга, требовать в теории можно что угодно, но законных оснований для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Могу ли я требовать приобретения для меня квартиры на вторичном рынке, если предоставляемая квартира в новостройке рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья меня не устраивает по причине месторасположения, качества новостройки, метража, отсутствия инфраструктуры в районе. Мое жилье приватизировано. Почему компенсация предлагается меньше, чем стоимость новостройки?

Была смена собственника. Новый собственник не перезаключил договор аренды с арендатором. Есть только допсоглашение между ними о том, что собственник новый, т.е. преамбула договора в новой редакции. Какой договор нужно указать в соглашении о расторжении для снятия обременения в Росреестре? Ведь получается, что первоначальный договор недействителен.

Мы купили дом 47 кв. м,с привлечением средств мат. капитала. Сейчас мы хотим обменять/продать дом, и купить квартиру в новостройке 25-30 кв. м.Можем ли мы это сделать, если в новом жилье будет меньше квадратов? Ведь в новостройке метр квадратный дороже, чем в старом доме.

Двухкомнатная квартира, два собственника по 1\2 доли у каждого, одна комната на 1,4 кв метр больше, чем вторая, первый собственник занял большую комнату-по хорошему договориться не получается Имеет ли право второй требовать у первого собственника денежную компенсацию за эти лишние метры?

Имею на руках бессрочный договор безвозмездного пользования жилым помещением от сына.. собственника... собственник сменился.. договор будет иметь силу при новом собственнике? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли адвокат представлять мои интересы и собрать все разрешительные документы на строительство новостройки, взять решение суда на право собственности застройщика на новостройку, разрешительные документы на подключение коммуникаций, т.к. я являюсь дольщиком в его новостройке, оплатившим всю стоимость квартиры и жду ввода дома в эксплуатацию уже два года.

Собственник помещения продал недвижимость, но не переоформил договор с арендатором. Новые собственники год не появлялись. Арендатор о смене владельца не знал, оплачивал по договору арендную плату и коммунальные услуги прежнему владельцу.

Новый собственник требует деньги без заключения с ним договора. Поэтому арендатор решил уехать. Как отдать ключи от помещения и кому, чтобы не было претензий о порче имущества?

Должен ли арендатор заплатить за аренду (за год) теперь и собственнику?

Нужно ли заключать новый договор на газ при смене нового собственника, если старый собственник заключил договор 2 месяца назад и сумма за договор еще не выплачена полностью, приходится платить и за старый и за новый договор новому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение