Как предпринять действия, если заказанной мебели нет на складе и срок поставки превышен?

• г. Ростов-на-Дону

Заказал мебель, оказалось на складе такой нету, обещали что появится через 1,5 месяца. В общем время прошло уже более недели. В договоре оговорены лишь сроки получения со склада. Что можно предпринять? Могу ли я расторгнуть договар?

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть договор и если срок пропущен то кроме возврата основного долга взыскать еще и неустойку. Договор на руках?

вы можете взыскать неустойку 3 % в день (если была предоплата), либо расторгнуть договор