Задержка в доставке дверей - как рассторгнуть договор и защитить свои права?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста разобраться заказал двери обещали через 10 дней, а в итоге прошло уже 60 дней. В договоре написано в случае отсутствия товара на складе доставка 45 рабочих дней, если позиция заказная то в течении 3 месяцев. На каком основании я могу рассторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 450 ГК РФ, ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".

На основании одностороннего отказа.

Согласно ч. 4 ст. 497 ГК РФ до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого договора розничной купли-продажи товара по образцам или договора розничной купли-продажи, заключенного дистанционным способом продажи товара при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Пишите претензию, в которой не забудьте указать, что расторгаете договор в связи с существенным нарушением сроков поставки товара.