Потеряли мое водительское удостоверение при оформлении ДТП - как вернуть или заменить без финансовых расходов?

• г. Пенза

Вчера вечером попал в дтп. Я был потерпевшим. Когда приехал сотрудник ДПС, он взял у нас права, страховки и свидетельства и регистрации. Потом пошел к себе в автомобиль оформлять документы, после этого составил схему ДТП и мы проехали на пост ГИБДД рядом с местом ДТП. Когда мы туда приехали сотрудник, который нас оформлял сказал, что потерял мое водительское удостоверение, после часа поиска на месте ДТП и в его автомобиле, он их так и не нашел. В итоге я без водительских прав и не могу управлять ни личным автомобилем, ни рабочим. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы сотрудники ДПС вернули или заменили мне права, без моих финансовых расходов?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в областной ГИБДД и прокуратуру