Вопрос: как наказать сотрудников ДПС, как и с кого взыскать сумму причиненного ущерба?

• г. Екатеринбург

Не подскажите, как быть в следующей ситуации:

23 ноября, мой брат управляя моим автомобилем (документы на право управления в порядке), стоял на перекрестке на красный свет. В него сзади врезался автомобиль, которым управлял пьяный водитель (пытался бежать, но его поймали пассажиры, находившиеся в автомобиле с братом во время аварии (свидетели)). При просьбе предъявить документы на автомобиль, виновник ДТП сказал что их у него нет и ничего нам не светит. Сначала пытались вызвать сотрудников ГИБДД, но телефоны молчали, вызвали через реанимацию (посоветовали знакомые), после этого приехали журналисты с камерами, 4 экипажа сотрудников ДПС и автомобиль реанимации. После выяснения виновника ДТП, с ним сотрудники провели беседы и через некоторое время отпустили. ДТП приехал оформлять Майор!. Так вот после этого приехал автоэвакуатор и отбуксировал автомобиль. Далее брат со свидетелями поехали в районное ГИБДД, и им выдали справку, в которой говорилось, что личность виновника не установлена и госномер автомобиля виновника, но это было замечено мною на следующий день. На следующий день мы решили позвонить, и узнать был ли зафиксирован наш вызов в реанимационном отделении, оказалось, что НЕТ. По просьбе телеканал выдал нам видеоматериал, в котором виднs номера автомобилей экипажей сотрудников ДПС, автомобиля реанимации, лица сотрудников ДПС, лицо виновного, номера автомобилей участников ДТП. Сумма ущерба составила 300000 рублей. Вопрос: как наказать сотрудников ДПС, как и с кого взыскать сумму причиненного ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в следственное управление при прокуратуре, с приложением копий имеющихся у Вас материалов, полагаю, поможет Вам решить данную проблему.