Как внести другое физическое лицо в ОСАГО при аренде машины и сдаче квартиры на одинаковый срок?

• г. Санкт-Петербург

Я - физ лицо, хочу сдать машину в аренду на пару недель другому физ. лицу., который арендует у меня на такой же срок квартиру. Для этого мне необходимо вписать его в ОСАГО? Или пройти еще какие-то процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор аренды и вписать в ОСАГО

Спросить
Пожаловаться

Я собственник машины физ. лицо, могу ли я сдать свою машину другому физ лицо в аренду за N сумму? Если да, то какие нужны документы с моей стороны и со стороны физ лица кто арендует мой автомобиль.

У ООО есть автомобиль. Оно хочет его сдать физ. лицу. Для этого необходимо составить договор аренды и акт передачи. Необходимо ли оформлять ещё какие-то документы и заверять эту процедуру в ГИБДД? Как физ. лицо будет ездить на этом авто. Какие ему понадобятся документы для этого? Заранее спасибо.

Я собственник квартиры, по адресу которой зарегистрирована моя ООО. Я, теперь как физ. лицо, хочу официально сдать эту квартиру в аренду тоже физическому лицу. Как правильно оформить договор аренды? Какие основные отличия от типичного договора аренды?

Физ. лицо является собственником КАМАЗа, и передало его в аренду другому физ. лицу для эксплуатации по договору аренды за плату. Обязаны ли эти лица зарегестрировать данный договор аренды в налоговой инспекции?

Я (физ лицо) хочу взять в аренду нежилое помещение у юр лица, для того, чтобы сдавать его в субаренду (Собственник согласен) другому юр лицу!

Для этого мне нужно заключить договор с собственником на аренду, а потом заключить второй договор на сдачу в субаренду второму юр лицу?

Что мне (физ лицу) указать в реквизитах и юридическом адресе?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь заняться арендной авто. Хотелось бы узнать: если машины записаны на другом физ. лице, а у этого физ. лица генеральная доверенность на меня, как на физ. лицо. 1. Могу ли я в таком случае сдавать авто в аренду? И 2. Какие документы необходимо оформлять при сдаче авто в аренду а) договор аренды б) копии паспорта арендатора в) копии прав арендатора г) страховка без ограничений д) нужна ли доверенность?

Е) какие еще документы?

Имеет ли право физ лицо сдать автомобиль в аренду другому физ лицу. Нужно ли оформлять договор аренды нотариально?

Съем квартиры.

Я, съемщик - физическое лицо. Квартиродатель - юридическое лицо ИП. Для заселения мне предлагается заключить договор аренды. Если физическое лицо арендует квартиру для жилья по договору аренды у ИП, то имеет ли такой договор юридическую силу и имеются ли обязательства обеих строн?

Ведь ГК РФ как мне показалось для физ лиц для съема жилья предусмотрен только договор найма а не аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение