Можно предложить такой заголовок - Меня остановили за тонировку, инспекторы ДПС начали снимать на камеру - правомерно ли это?

• г. Жигулевск

Меня остановил экипаж ДПС за тонировку, хотели составить протокол, я не согласился с законностью их действий, один из инспекторов начал снимать меня на камеру, на мой вопрос почему он меня снимает, он ответил, я имею право. Имеет ли он право снимать меня на видеокамеру?

Ответы на вопрос (1):

Это видеофиксация правонарушения. Имеет право.