Сбит пьяный человек около пешеходного перехода - налицо свидетели и сложные погодные условия. Что произойдет с водителем и какова его уголовная ответственность?

• г. Саратов

Сбила человека около пешеходного перехода, расстояние 10 метров от него. Человек был сильно пьян, много свидетелей что он ходил по дороге в нетрезвом состоянии. На улице был дождь и туман, он неожиданно выскочил на машину. На данный момент он лежит в больнице, у него сотрясение и черепно мозговая трамва. Что будет со мной? Является ли это уголовной ответственностью?

Ответы на вопрос (1):

Да вы виновны, вы управляли источником повышенной опасности, виновность вашу определит следователь, или возбудят уголовное дело или откажут в его возбуждении.