Юридическая сила устного отказа наследника от наследства - возможность продажи квартиры без последствий

• г. Нижний Тагил

Скажите, если один из наследников квартиры отказался от наследства лишь устно другому наследнику в присутствии одного свидетеля имеет ли такой отказ юридическую силу? Сможет ли наследник, вступивший в права наследования, продать эту квартиру без последствий?

Ответы на вопрос (2):

Отказ должен удостоверить нотариус, иначе всё это потом придётся доказывать в суде.

Здравствуйте, нет, такой отказ не имеет юридической силы. Отказ должен быть зафиксирован нотариально.