Приват банк требует выплатить долг по кредитной карте после ее украдения - что делать и на что обратить внимание?

• г. Ярославль

У меня в 2011 году была кредитная карта приват банка, я писа ла заявление чтоб её закрыли в связи с тем что я покидала пределы страны и её украли, долга по ней на тот момент не было! Прошло 4 года я вернулась в россию и мне теперь звонят и говорят что я должна то 27 тыс то 24 тыс, хотя приват банк подавал на меня в суд в 2013 году и присудили выплачивать 14 тыс, судебные приставы ареставали счёт и сняли 11 тыс. что мне делать и за что я должна платить такие деньги коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

ничего коллекторам не платите. платите приставам и все.

Интересная ситуация. Сможите ли вы подтвердить факт принятия банком вашего заявления (отметка банка о принятии). Если ничего не сохранилось скорее всего платить придется, вообще трудно говорить о чем либо не видя решение суда (по нему многое можно понять, в том числе уточнить размер задолженности). Эту информацию можно получить у вашего пристава исполнителя.

Бесплатная консультация (4852) 90-62-63 или 8-902-330-62-63