Проблемы с кредитной картой Приват банка - долг после украли и судебных приставов

• г. Ярославль

У меня в 2011 году была кредитная карта приват банка, я писа ла заявление чтоб её закрыли в связи с тем что я покидала пределы страны и её украли, долга по ней на тот момент не было! Прошло 4 года я вернулась в россию и мне теперь звонят и говорят что я должна то 27 тыс то 24 тыс, хотя приват банк подавал на меня в суд в 2013 году и присудили выплачивать 14 тыс, судебные приставы ареставали счёт и сняли 11 тыс. что мне делать и за что я должна платить такие еньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства у приставов.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.