Коллекторское агентство требует погашения кредитного долга моей матери в банке Русский Стандарт - действуют ли они в рамках закона?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, моя мать брала в 2005 году кредит в банке русский стандарт, с матерью я на данный момент не общаюсь, о её местонахождении не знаю, мне звонит коллекторское агенство с требованием погасить долг, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Абсолютно незаконно. Посылайте коллекторов подальше.

Это не законно Вы не отвечаете за долги матери., да и срок исковой давности три года давно прошел