Отец отказывается давать разрешение на вывоз ребенка - что делать?

• г. Подольск

Я гражданин Украины, в данный момент, официально живу и работаю в России. Я женат, у жены есть ребенок от первого брака в возрасте 6 лет и у нас есть общий ребенок в возрасте 5 месяцев. Я хочу забрать свою жену к себе в Россию, но отец ребенка моей жены, отказывается делать разрешение на вывоз ребенка. Официально они не были женаты, ребенок прописан с матерью, отец не принимает участия в воспитании ребенка, но ежемесячно дает моей жене определенную сумму денег, значительно ниже суммы официальных алиментов. Как нам быть, если мы хотим жить в России, а он не дает согласия на вывоз ребенка? На его деньги, мы не претендуем. Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за отменой запрета, не соответствующего интересам ребенка.