Могут ли приставы арестовать имущество и забрать детей без исполнительного листа суда?

• г. Краснотурьинск

Будьте добры ответьте на вопрос. Я брала в Вива деньги 20000 тысячь для подруги. Подруга выплотила 22000 тысячи и сейчас нет возможности оплачивать кредит. Мне позвонили и сказали, что в понедельник придут судебные приставы и органы опеки и арестуют имущество и детей заберут. На сколько я знаю, то приставы не могут ничего предпринять без исполнительного листа по решению суда или могут?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Обратить взыскание на Ваше имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения. И детей у Вас никто не заберет. Это только угрозы коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

У меня подруга брала кредит и потом перестала платить. Мне сначала слали смс с ее долгом. А сейчас позвонили из судебных приставов и сказали что едут описывать имущество подруги. А меня записали как соучастницу преступления. Подруга указала мой номер при взятии кредита. Как быть подскпжите. Я же не чего не подписывала. Мне позвонили и спросили знаю ее или нет. Я сказала что знаю.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Я и моя подруга были поручителями. Заемщик деньги не платила. Кредит погасили мы (в среднем по 70 тысяч рублей). Сейчас по исполнительным листам в нашу пользу взимаются деньги с заемщика. Как по закону судебные приставы должны платить нам: в равных долях? В один месяц подруге заплатили 27 тысяч, мне вообще не перечислили. В следующий месяц мне перечислили всего 1200. В решении суда не указано как и по сколько приставы будут перечислять.

Выплатила часть кредита за подругу по решению суда так-как была у неё поручителем по кредиту, есть ли у меня возможность взыскать через суд выплаченную с подруги деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад пришёл молодой человек из банка, и предъявил кредит на сумму 30000 тысяч рублей. Кредит брала в 2007 году, для подруги, наверное многим знакома такая ситуацияю... Если ему верить то 9 ноября придут судебные приставы описывать и аристовывать имущество... Мой вопрос оплачивать ли мне этот кредит или истёк срок давности? Заранее спасибо.

Моя подруга набрала очень много кредитов, почти год ни кто ей не звонил, но письма присылали. Сейчас у нее своя фирма, работа очень хорошо пошла, поднимаеться потехонечку. Но к ней зачастили письма из судов, о том что банки подали в суд, приезжают люди, якобы судебные приставы, и говорят что если по суду не будете оплачивать, сажают в тюрьму на 2 года лишение свободы. Подруга предложила оплачивать каждую неделю по 2-3 тысячи на их счет в судебном порядке. Но судебные приставы звонят и говорят что данная сумма очень маленькая, нужно оплачивать хотя бы 10-15 тысяч в месяц. Правда что если суд выставил решение без процентов что могут посадить? Правда что даже по решению суда нельзя оплачивать по 2-3 тысячи каждую неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение