Возможность взять с собой сына в США по визе невесты без разрешения отца ребенка - разъяснение.

• г. Уфа

Жду приглашения в США по визе невесты. Имею ли я право взять с собой сына 10 лет в США по этой самой визе невесты без разрешения отца ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Дадут ли ребенку визу без согласия отца - вопрос к американскому адвокату (на сайте есть иммиграционный адвокат США Валерий Мильгром). Что касается возможности выезда из РФ без согласия отца, то это да, возможно, если отец не заявит никаких возражений по этому поводу в установленном законом порядке.

Ув. Лилия.

Для американских властей должно быть достаточно свидетельства о разводе с отцом ребенка, на ВъЕЗД ребенка вместе с матерью в США разрешение от отца требовать не должны. Другое дело - разрешение на выезд из РФ. Это уже компетенция российских властей и, соответственно, юристов.

Всего доброго.