Вопрос о необходимости разрешения отца для вывоза ребенка по визе невесты в США

• г. Уфа

Я слышала, что по приглашению в США по визе невесты, я могу взять с собой сына 10 лет без разрешения отца ребенка - это при наличии двух виз: на меня и на ребенка.

Вопрос: не возникнут ли проблемы в аэропорту РФ, не потребуют ли в аэропорту письменного разрешения отца ребенка на вывоз в США?

Ответы на вопрос (1):

Проблемы в аэропорту могут возникнуть лишь в том случае, если отец ребенка поставит запрет на его выезд из России. При отсутствии такового, Вы можете выезжать в любом направлении. Вопрос въезда в США решаться в соответствии с законодательством США, но тоже не в аэропорту - у Вас виза должна стоять заранее.