Какие документы нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ,если его мать гражданка РФ,но ребенок родился в Украине?

• г. Орёл

Какие документы нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ,если его мать гражданка РФ,но ребенок родился в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Мать россиянка прописана в россии муж украинец ребенок родился на украине до семи лет жил без прописки сейчас мать и ребенок в россии какие нужны документы для получения гражданства и прописки ребенка отец и мать не разведены гражданство рф.

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине? Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

, чтоб ему получить гражданство РФ,и есть ли упрощенный вариант получения гражданства, какие сроки, какие документы для этого нужны. Спасибо.

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Ребенок, гражданин Украины. Мать гражданка РФ, отец гражданин Украины. Отец против получения гражданства рф ребенком, может мать без его согласия оформить гражданство рф ребён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для выезда гражданки узбекистана с новорожденым ребенком который родился в россии.

Нужно ли мне делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения для получения загранпаспорта если мать гражданка россии и ребенок родился в россии. Или гражданство по рождению автоматически.

Мама - гражданка Украины, проживающая в Украине, папа - гр. России. Ребёнок родился в России, получил российское св-во. о рождении. Как маме с ребёнком вернуться в Украину. Какие документы для пересечения границ нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение