Какие документы нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ,если его мать гражданка РФ,но ребенок родился в Украине?

• г. Орёл

Какие документы нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ,если его мать гражданка РФ,но ребенок родился в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора