Как добиться реструктуризации кредиторской задолженности в Альфа-Банке после судебного решения?

• г. Сальск

Помогите пожалуйста. Моя сестра попала в очень трудную ситуацию с погашением кредиторской задолженности. Задолженности имеет в трёх банках. Самое страшное, что уже всё пущено на сомотёк, кредиты просто не платились. На сегодняшний день имеется вынесенное судебное решение о возврате долга в альфа-Банк и назначено судебное заседание по долгу в Райфайзер банке. Выплачивать кредит не получается, долг отдать нечем, помощи ждать неоткуда. В связи с этим вопрос, возможно ли добиться реструктуризации долга хотя бы в одном банке и можно ли надеяться на реструктуризацию в Альфа-Банке, учитывая то, что уже есть судебное решение о выплате долга?

Ответы на вопрос (2):

Если уже есть решение суда, то нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Если банк суд ещё не обращался, можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации

Если дела рассматриваются судами, то речи о реструктуризации быть не может. НО!. Это скорее хорошо, чем плохо.

Во-первых: снижайте сумму иска на основании ст. 333 ГК РФ;

Во-вторых: подавайте заявление в суд о рассрочке платежа;

В-третьих: не бойтесь, пусть сестра выплачивает по мере возможности через приставов.