Ребенку 15 лет. Она является собственником квартиры по договору дарения. Можем ли мы вместе с ней продать квартиру?

• г. Ангарск

Ребенку 15 лет. Она является собственником квартиры по договору дарения. Можем ли мы вместе с ней продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия органа опеки возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только с разрешения органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! можете продать с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Куплена двухкомнатная квартира-собственник один мама. Сейчас хочет продать однокомнатную квартиру где собственником 1/3 является ребенок. Разрешит ли опека продажу квартиры если ребенок в новой двухкомнатной квартире будет собственником по договору дарения.

Моя квартира по договору дарения с 18 лет будет принадлежать дочери, в квартире я прописан вместе с ней. Может ли она выписать из квартиры меня или продать ее без моего согласия?

Муж является собственником квартиры и собирается продать эту квартиру. В квартире прописаны двое малолетних детей я и муж и все вместе мы проживем в этой квартире. Может ли он продать квартиру без нашего согласия?

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру по договору дарения. Она является собственником квартиры, в квартире прописаны я (внучка), бабушка, мой муж по временной регистрации и мой ребенок несовершеннолетний. Можем ли мы составить договор дарения, или нужно всем выписаться?

Хочу оформить на ребенка договор дарения с обременением (после моей смерти). На консультации юрист сказал, что такое обременение можно запросто оспорить. Оно не является препятствием, если ребенок захочет отобрать квартиру. А жена, как законный представитель ребенка, может в случае такого договора выгнать меня из квартиры (она не является собственником квартиры. Квартира куплена до брака на мои деньги)

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Моя мама собирается подарить мне квартиру. Она является единственным собсвтенником квартиры. Имеет ли она право остаться проживать в данной квартире и не выписываться. Можно ли это включить в договор дарения. Сможет ли мой брат оспорить дарение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор дарения квартиры? Моя мама является собственником квартиры. В квартире она зарегистрирована одна. Она решила подарить квартиру дочери. Дочь зарегистрирована в другом месте и регистрироватся в подаренной квартире не будет. В договаре дарения есть пункт о том, кто остается зарегистрирован в квартире. На какие правовые нормы нужно сослатся, чтобы правильно составить договор дарения. Мама остается в ней проживать.

В 2001 г мой отчим передал мне квартиру по договору дарения. У меня на руках договор дарения и свидетельство о ГосРегистрации права частной собственности на квартиру. В квартире прописана я и мой сын (5 лет), который не является собственником жилья. Сейчас отчим грозит отозвать договор дарения. Я выписалась из квартиры и прописалась в эту.

каковы у меня шансы остаться собственником этой квартиры и может ли отчим отозвать договор? Существуют ли сроки по отзыву договора? Прошло уже почти 6 лет.

Заранее благодарю.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение