Обжалование отказа налоговой в возврате переплаты по НДФЛ после трехлетнего срока - причины и последствия

• г. Выкса

Можно ли обжаловать отказ налоговой в возврате переплаты по НДФЛ, если опоздал с заявлением и подал его уже по истечению трёх лет со дня уплаты НДФЛ? Что и явилось причиной их письменного отказа.

Ответы на вопрос (3):

можете обжаловать, но будет отказ, т.к. действия налоговой правомерны - ст. 1109 ГК

Здравствуйте! оснований для обжалования нет

Присылайте отказ и информацию по делу, на прошлой неделе выиграли похожее дело в апелляции.