Продажа квартиры находящейся в залоге - возможные проблемы и действия пристава-исполнителя

• г. Чита

Я хочу продать квартиру, которая является моим единственным жильем и находится в залоге у банка. Уже есть покупатель, который согласен погасить остаток моего ипотечного кредита. Может ли пристав-исполнитель помешать сделке, если в отношении меня есть исполнительное производство и что вообще в таком случае он может предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Продать имущество, которое находится в залоге, вы можете только с согласия залогодержателя.

На квартиру может быть наложен арест, и покупатель не сможет переоформить ее в свою собственность.

Здравствуйте! Не может. Для продажи нужно согласие банка. Арест на данное залоговое имущество пристав не наложит