Процесс взыскания долгов с бывшего мужа - возможно ли приставам изъять половину участка по решению суда или это требует отдельного судебного процесса?

• г. Подольск

Как судебные приставы взыскивают долги? Бывшему мужу суд назначил уплатить мне 200 000 р за раздел имущества супругов. Добровольно муж деньги мне возвращать не хочет. У нас есть участок в собственности по 1/2 на каждого. Примерно 1/2 участка стоит 150 000. Могут ли судебные приставы забрать 1/2 участка в мою пользу, или необходимо это делать только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут. Приставы сами должны принимать все возможные меры согласно закону об исполнительном производстве для принудительного взыскания. Если приставы бездействуют - пожалуйтесь на них в прокуратуру

Если собственность долевая (т.е. вы сособственники), то приставы могут арестовать долю мужа