Выплачиваются ли алименты на совершеннолетнего ребенка, если он студент дневного отделения университета?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваются ли алименты на совершеннолетнего ребенка, если он студент дневного отделения университета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются до достижения ребенку 18-летнего возраста.

Продление срока выплаты алиментов по достижении детьми 18 летнего возраста возможно только в случае, если дети являются нетрудоспособными (ст. 85 Семейного кодекса РФ), например инвалиды I и II групп, что подтверждается заключением медико-социальной экспертизы.

Виктор Николаевич.

Здравствуйте, Ольга!

Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются до достижения ребенку 18-летнего возраста.

Продление срока выплаты алиментов по достижении детьми 18 летнего возраста возможно только в случае, если дети являются нетрудоспособными (ст. 85 Семейного кодекса РФ), например инвалиды I и II групп, что подтверждается заключением медико-социальной экспертизы.

Виктор Николаевич.