Какие пенсии в воронежской области

• г. Воронеж

Моя мама работала врачом в р.п. Панино Воронежской области, ветеран труда, сейчас на пенсии, какие льготы ей положены?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите наличие налоговых льгот по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физ. лиц- Подробнее ➤

Можете оформить субсидию на оплату комм. услуг.

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 159 ЖК РФ

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

4. Субсидии перечисляются гражданам до срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленного частью 1 статьи 155 настоящего Кодекса.

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Моему папе 85 год. Ветеран ВОВ (работал в тылу). Живет в деревне, а на зимний период забираю в Воронеж и живет он без регистрации (без прописки), имеет ли право без открепления от лечебного учреждения лечиться в больнице (бесплатно имеется ввиду) в Воронеже?

Здравствуйте!

ДА, конечно имеет право

УДАЧИ ВАМ