Ужесточение условий оплаты труда в системе здравоохранения - ликвидация стажевых выплат вызывает вопросы

• г. Славск

Работаю в системе здравоохранения. С 1 декабря начальство увеличивает оклад, но убирает стимулирующие, в которые почему-то также входят стажевые выплаты. В итоге, никакого повышения, но хотелось бы уточнить о правомочности ликвидации стажевых, ведь по ним даже больничные учитываются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Стажевые убирать не могут в отличие от стимулирующих выплат. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Пока без прокуратуры,на какой закон или приказ сослаться

Смотрите здесь, больше пока ничего найти не могу

Министр образования и науки

Российской Федерации

Д.В.ЛИВАНОВ

22 декабря 2014 г.

Председатель Профсоюза работников

народного образования и науки

Российской Федерации

Г.И.МЕРКУЛОВА

22 декабря 2014 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА

ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

НА 2015 - 2017 ГОДЫ