Неисправный принтер - отсутствие демонстрации работы и отсутствие документов о покупке

• г. Ижевск

Я купил плинтер он оказался не рабочий, но перед тем как его взять я хотел проверить но продавец по своим причинам не смог мне продемонстрироать как он печатает, но он мне сказал что он рабочий я поверил и взял договора и чека ничего нету, я несовершенолетний (17 лет) , что делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию продавцу и требуйте возврат ден. средств согласно ст. 18 ЗоЗПП.

В течении 10 дней ( если прошло не больше 15 дней со дня покупки ) продавец обязан провести экспертизу товара и вынести решение об удовлетворении вашего требования или об отказе .

В случае отказа- подавайте исковое заявление в суд .