Закупила подводный камень - как вернуть деньги за не прибыльный салон красоты?

• г. Санкт-Петербург

Что делать.

Купила готовый бизнес салон красоты, он оказался не прибильным. В переписки и вживую мне продавец сказал, что есть прибиль 50 к в месяц. На самом деле нет никакой прибыли.

Могу я аннулировать договор купли продажи? И вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в их адрес с претензией о расторжении договора и возврате средств

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии.

Добрый день! Что именно Вы купили? Произошла смена участника в ООО по договору купли-продажи доли в уставном капитале?

Диана, да, имеете полное право вернуть деньги, так как продавец при продаже бизнеса предоставил недостоверную информацию.

Но для начала нужно написать очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам денежных средств. В суд пока обращаться рано.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит, и это только одна из норм:

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

50 на 50

Вероятность аннулирования сделки - небольшая.

Ответчик может предоставить документы, которые подтвердят его слова, что он имел прибыль в 50 к в месяц.

И все...

Всё зависит от содержания договора.