Вопрос о взимании пени за просрочку оплаты штрафа - необходимость оплаты новых требований

• г. Донской

У меня такая проблема. Меня оштрафовал мосгорстройнадзор на сумму 20000 р. Оплату штрафа я просрочил, постановление было от 12.11.2013 г. я оплатил 02.04.2014 г., после этого меня обязали выплатить 40000 р. за просрочку оплаты штрафа, постановление от 23.04.2014 г., оплатил я 06.07.2014 г. просрочил получается на 4 дня, мне пришло новое извещение что бы я оплатил еще 20000 р. Подскажите пожалуйста, мне надо оплачивать эти 20000 р. и получается что государство может с меня до без конечности взимать пени за просрочку одного и того же штрафа? За ранее очень благодарен. Дмитрий Щербаков.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать постановление в порядке ст. 2.9 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.