Как квартиру переоформить на другого супруга?

• г. Москва

Может ли один из супругов оформить в собственность квартиру без согласия другого супруга?

Ответы на вопрос (4):

Купить может, но такая сделка может быть оспорена так как куплена без согласия другого супруга

Если квартира приобреталась в период брака и является совместно нажитым имуществом супругов, то не может.

Ипотека на квартиру оформлена на супруга и договор дду тоже на него, до вступления в брак, потом поженились и сейчас идёт процесс оформления в собственность, он может без согласия супруги оформить квартиру в собственность ?

Да, может. Но супруга может претендовать на часть квартиры, пропорционально 1\2 платежей, внесенных в период брака.