Возможность предоставления работы и поступления в ВУЗ после снятия судимости по ст. 159.3

• г. Краснодар

Я работаю в школе на протяжении 3 лет. У меня появилась судимость по статье 159.3, в зале суда судимость была снята связи с принятием акта об амнистии к 70 летию победы. В справке о судимости написано освобожден от наказания связи, с актом амнистии. Сейчас администрация школы направляет меня на комиссию по делам несовершенно летний, для допуска к работе! Подскажите пожалуйста нужно ли мне проходить КДН, могу ли я работать в школе и устроиться в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заниматься педагогической деятельностью, ограничений нет. Ст. 351.1 Трудового кодекса.