Ей предложили обратиться в суд. Подкажите, пожалуйста, в какой форме седует написать исковое заявение.

• г. Ильичевск

Моей маме 76 ет. После смерти отца остались сбер. Книжки, завещанные на ее имя. Сейчас сбербанк гражданам, родившимся до 1945 г, выдает компенсации по вкладам. Она обратилась в сбербанк, но ей отказали, т.к. отец непрвильно написал отчество, по паспорту следует читать Рашидовна, а он написал Рашитовна. Ей предложили обратиться в суд. Подкажите, пожалуйста, в какой форме седует написать исковое заявение.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд не с исковым заявлением, а с заявлением об установлении юридического факта в порядке особого производства. Двух одинаковых заявлений не бывает, как и двух одинаковых ситуаций. Уверена, что на платной основе, практически любой из юристов, работающих в данном форуме, составит для Вас заявление в суд.