Как ускорить процесс получения дубликата свидетельства о заключении брака с правильным отчеством

• г. Москва

Мною утеряно свидетельство о заключении брака, обратилась за выдачей дубликата в ЗАГС. Дубликат выдали, но в моем отчестве в дубликате допущена ошибка: рашиТовна, а следует РашиДовна. В оригинале свидетельства о заключении брака, выданном в 1999 году, отчество было указано верно (сохранились копии и цветной скан). Повторно обратились в ЗАГС с просьбой Выдать правильный дубликат, представили оригинал свидетельства о рождении, паспорт, цветной скан утерянного свидетельства о заключении брака, во всех вышеуказанных документах отчество указано РашиДовна. Но работники ЗАгС, в том числе директор отказываются выдать дубликат с правильным отчеством, мотивируя тем, что в их регистрационных записях отчество записано РашиТовна. Говорят, что нужно осуществлять запрос по месту рождения (а я родилась в военном госпитале в ГДР), что они даже не знают, куда нужно писать, но, скорее всего, будут писать в Москву, и по времени это займёт не менее 2 месяцев. Свидетельство о заключении брака мне требуется срочно для заключения договора по покупке квартиры. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить в описанной ситуации получение дубликата свидетельства о заключении брака с правильным отчеством. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на замену