Необходимы действия по возмещению средств после расторжения договора купли-продажи в новостройке

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, дело в том, что мы расторгли договор купли продажи за квартиру в новостройке. Все было обоюдно, документы подписали, счет на который долдны были перечислить деньги указали. Нам озвучили спок в 30 дней, прошло уже почти два месяца денег нет. Нам говорят что у компании сейчас нет денег и пока квартиру не продатут другим людям нам ничего не возместят. Каковы наши действия? Время идет, ждать пока продадут можно очень долго.

Ответы на вопрос (3):

Они обязаны были вернуть деньги даже раньше чем 30 дней, все зависит от причин расторжения, сейчас необходима письменная претензия на возврат основного долга и неустойку согласно расчета. Документы все в наличии?

Ждать не стоит!

Подайте иск в суд о взыскании долга и попросите суд применить обеспечительные меры в виде ареста счета.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Документы в наличии, причина бы в срыве сроков сдачи. с ними уже судится одна семья, леньги им до сих пор не вернули.