Необходимость судебного разбирательства в оформлении наследства и приватизации земли - как составить исковое заявление?

• г. Челябинск

Ситуация следующая: жилой дом в марте 1995 года приватизирован на всех членов семьи (жена, муж и трое детей), а земельный участок приватизирован в сентябре 1995 года и только на мужа. В 2013 году муж умер, наследственное дело открыто, но нотариус свидетельство на дом и землю не выдает, говорит что в приватизации земли должны участвовать все члены, как сейчас оформить документы? Через суд? О чем будет исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ нотариуса и обжалуйте его в судебном порядке.