Возможно ли сохранить права, при составлении протокола о ДТП без свидетелей и отказе от освидетельствования в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Курган

Муж в состоянии алког. Сел за руль, был остановлен ГИБДД, алкотестер показал 0,7, протокол был составлен без свидетелей но велась запись на телефон, от освидетельствования отказался.. можно ли как то постараться остаться с правами? Ссылаясь что протокол был оформлен с нарушением без свидетелей

?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудникам ГИБДД разрешено оформлять правонарушение без свидетелей если есть видеофиксация ( нет требований к съемочной техники - даже можно на телефон).

Если он расписался в протоколе, не написал возражений и согласился , что получил второй экземпляр, сложно будет сделать что то без оспаривания этого протокола. Нужно обжаловать протокол, ссылаясь на нарушение порядка его составления, но что то изменить маловероятно.

Протокол он получил, но написал что не согласен с ним