Покупатель сломал зуб по причине в хлебе была монета. Требует с производителя хлеба 25000 руб. в праве и по какому закону.

• г. Самара

Покупатель сломал зуб по причине в хлебе была монета. Требует с производителя хлеба 25000 руб. в праве и по какому закону.

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе на основании ст.1064 и ст.1085 ГК РФ.

Именно 25000руб или может любую сумму

Может любую сумму- эта сумма зависит от размера причиненного вреда.