Или можно просто прийти с документами о праве собственности в Гаи и снять с учета для последующей продажи?

• г. Москва

Мне достался автомобиль по наследству, нужно ли его регистрировать в ГАИ на себя в случае если я его хочу тут же продать. Или можно просто прийти с документами о праве собственности в Гаи и снять с учета для последующей продажи?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала у нотариуса оформить свои наследственные права на него и только потом Вы сможете им распорядиться по своему усмотрению, т.е. продать, подарить или иначе.

Спросить
Пожаловаться

Мне достался автомобиль по наследству, нужно ли его регистрировать в ГАИ на себя в случае если я его хочу тут же продать. Или можно просто прийти с документами о праве собственности в Гаи и снять с учета для последующей продажи? Свидетельсво о собственности получено.

Благодарю за ответ.

В наследство достался автомобиль.

Наследство уже оформлено, выдано свидетельство о праве на наследство. Нотариус сказал, что нужно снять в ГАИ автомобиль с учета. Автомобиль собираюсь продавать. Вопрос: можно ли снять с учета авто при покупателе, чтобы сразу оформить машину на него? Или это необходимо сделать до продажи? Просто, если снимать с учета, то автомобиль же нужно сразу ставить на учет, на кого-то другого?

Г. Москва Сейчас вступаю в наследство от отца достался автомобиль. Планирую сразу его продать после вступления в наследство. Могу ли я его продать не переоформляя на себя в ГАИ? (не вписывая в ПТС, просто хочу снять с учета и продать)

Умер тесть, Осталось авто. Через полгода тёща вступила в наследство. Хочет продать авто. Нужно ли ей регистрировать авто на себя? Или для продажи достаточно права собственности, которое определяется документами о наследстве?

Автомобиль по наследству достался бабушке, которая вступила в наследство и имеет документ о праве собственности. Она хочет продать его внуку. Нужно ли ей оформлять автомобиль на себя в ГИБДД, либо она может его продать по договору купли-продажи внуку, не оформляя на себя?

Мне от деда остался автомобиль. Прошло уже больше года, но я его еще не снимал с учета. На него нету ни полиса ОСАГО, ни техосмотра. Сейчас решил продать. Каким образом я могу его продать? Хотелось бы понести минимум затрат. Нужно ли мне регистрировать его на себя, или достаточно просто снять с учета (с имени деда), какие документы нужны для этого, как оформить договор купли-продажи (с доверенностями связываться не хочу). Возможен ли вариант - просто снять с учета и составить рукописный договор купли-продажи. Заранее благодарен!

Сегодня от нотариуса получил свидетельство о праве на наследство автомобиля. Автомобилю 2 года. Хочу оформить договор купли-продажи автомобиля и не регистрировать на себя. Договор купли продажи должен оформляться в нотариате или можно просто в простой произвольной форме оформить этот договор купли-продажи автомобиля и предоставить его а госавтоинспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответ на вопрос. В наследство от умершего отца мне достался автомобиль. У нотариуса получила документ о праве вступления в наследство. Автомобиль собираюсь выставить на продажу. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, что я должна сделать... Снять машину с регистрационного учета и оформить на себя, а потом продавать... или я могу приехать в ГИБДД, просто снять её с учета и выставить на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение