Или можно просто прийти с документами о праве собственности в Гаи и снять с учета для последующей продажи?

• г. Москва

Мне достался автомобиль по наследству, нужно ли его регистрировать в ГАИ на себя в случае если я его хочу тут же продать. Или можно просто прийти с документами о праве собственности в Гаи и снять с учета для последующей продажи?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала у нотариуса оформить свои наследственные права на него и только потом Вы сможете им распорядиться по своему усмотрению, т.е. продать, подарить или иначе.