Вопрос о выплате размера среднего заработка и отказ работодателя

• г. Курган

В июле 2015 года я уволена по сокращению штатов из УИС с правом на пенсию по выслуге срока службы, в течение недели встала на учет в центр занятости и не была трудоустроена, положена ли мне выплата размера среднего заработка по предыдущему месту работы за третий месяц согласно ст. 178 ТК. Прав ли работодатель отказывая мне в связи с тем, что трудовые отношения в УИС регулируются специальным законом и при сокращении мне была сохранена заработная плата в течение 2-х месяцев, выплачено ЕДВ в размере 2-х ОДС.

Ответы на вопрос (1):

Отказ РД законный--вам ТКРФ в этой части не распространяется.