Нарушение подписанного обещания - воспитатель, применявший физическое и психологическое воздействие на детей, продолжает работать с ними до сих пор

• г. Дубна

30 октября 2015 г. заведующей ДОУ была подана коллективная жалоба (7 человек) на воспитателя группы. К воспитанникам группы было применено неоднократное физическое воздействие, а так же психологическое давление. С воспитателем была проведена беседа в комитете образования администрации нашего города, также было дано обещание представителями комитета родителям, что в краткие сроки воспитатель будет отстранена от работы с детьми этой группы. Это было 16.11.2015 г. НО по сей день воспитатель работает в группе наших детей. Возникает вопрос законно ли действие администрации сада? Разве не должны воспитателя отстранить от работы с детьми сразу?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру

Видимо результаты служебной проверки не выявили сильных нарушений со стороны воспитателя, позволивших бы уволить ее с работы....Возможно ограничились выговором либо иным наказанием....можете узнать у администрации сада решение по этому делу....стараются не увольнять воспитателей, зарплата маленькая, никто не горит желанием работать за гроши

тогда принимайте меры в отношении заведующей - также жалуйтесь на то, что она не принимает меры - вашу жалобу должны рассмотреть в течение 30 дней

В прокуратуру пишите параллельную жалобу - возможно, что заведующая не хочет выносить сор из избы, прокуратура примет меры также в течение 30 дней и даст вам ответ - ст. 22 Закона о прокуратуре