Вопрос о возможности расторжения договора и возврате денег после поломки замененного водосчетчика.

• г. Улан-Удэ

Заключил договор на замену водосчетчика. Услугу выполнили, но через неделю счетчик сломался. Я позвонил в фирму - мне сказали, что после завра пришлют мастера по гарантии. Казалось бы все хорошо, но могу ли я расторгнуть договор и и получить свои деньги назад? В заключенном договоре никаких пунктов, оговаривающих расторжение договора, нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

можете, такое право гарантировано ЗоЗПП - ст. 18

Пишите официальную претензию, при отказе - в суд обратитесь

В суде можете требовать и оплату и пени и моральный вред - ст. 15 ЗоЗПП