Вопрос о возможности расторжения договора и возврате денег после поломки замененного водосчетчика.

• г. Улан-Удэ

Заключил договор на замену водосчетчика. Услугу выполнили, но через неделю счетчик сломался. Я позвонил в фирму - мне сказали, что после завра пришлют мастера по гарантии. Казалось бы все хорошо, но могу ли я расторгнуть договор и и получить свои деньги назад? В заключенном договоре никаких пунктов, оговаривающих расторжение договора, нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

можете, такое право гарантировано ЗоЗПП - ст. 18

Пишите официальную претензию, при отказе - в суд обратитесь

В суде можете требовать и оплату и пени и моральный вред - ст. 15 ЗоЗПП

Спросить
Пожаловаться

Для замены водосчетчика я заключил договор об оказании услуг с одной фирмой. Мастер пришел, заменил, опломбировал счетчик, но тот через несколько дней сломался. Я связался с фирмой и сообщил о том, что расторгаю с ними договор, написал претензию и отправил по почте (с уведомлением). Прошла почти неделя, но мастер так и не пришел, причем все по уважительным причинам. Могу ли я, не дожидаясь, его прихода для демонтажа неисправного счетчика пригласить специалиста из другой фирмы, чтобы он поставил новый счетчик? Или нужно ждать мастера первой фирмы (с которой я расторгаю договор) (ведь счетчик же опломбирован)? Видео о том, что счетчик неисправен я заснял, седлал в нем акцент на исправной пломбе.

Заранее благодарен.

Заключил предварительный договор со стоит фирмой. По предв договору внес 70%стоимости квартиры. Жду 8 месяцев дом не строиться и даже не началось строительство. В предварит договоре сроки заключения осн договора не прописанны. Имею ли я право расторгнуть предварительный договор и вернуть свои деньги. И есть ли штрафы или еще что за расторжение договора. В предв договоре никаких штрафов за расторжение не прописанно.

2 дня назад заключила договор с центром красоты на оказание услуг. Теперь хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указан порядок расторжения договора, могут ли они отказать в расторжение и начислить пении если это не указано в договоре?

Наша фирма заключила договор оказания услуг с другой фирмой (Фирма 2). Мы оплатили сумму по данному договору, но вторая сторона не оказала услуги, в место нее услуги по договору оказала другая 3-я фирма, которая хочет получить деньги за свои услуги от 2-ой фирмы. Все рассчеты идут через рассчетные счета. Хотим заключить трехсторонний договор, о замене стороны. Являеься ли это договорм цессии?

Заключила договор на обучение (Курсы), по семейным обстоятельствам не смогу их пройти. В договоре указано, что рассмотрение расторжения договора 10 дней. Курсы начнутся только через неделю, а значит никаких издержек быть не может. Позвонив мне сказали, что деньги я получу только через месяц, что расторжение занимает очень много времени. Правы ли они? Никакую сумму издержек они не могут вычесть?

Сдал комнату в аренду. Предоплату взял за 5 месяцев (договор также заключен на 5 месяцев), арендатор прожил неделю и по собственному желанию решил расторгнуть договор, предупредил что через месяц съедет (т.к. по одному из пунктов договора он должен предупредить о предстоящем освобождении объекта не менее чем за месяц, а расторжение договора для него производится только в соответствии с этим пунктом). в договоре не прописано, возвращает ли арендодатель арендатору предоплату за вычетом прожитых дней при досрочном расторжении договора по инициативе арендатора. Все свои обязанности по договору я добросовестно исполняю. Ответьте пожалуйста, обязан ли я вернуть предоплату?

Я заключил договор об оказании услуг с ИП. Однако фирма свои обязательства по договору не выполнила. На мое предложение о расторжении договора, фирма дала свое согласие и владелец ИП написал расписку, в которой обязался вернуть мне в определенный срок предоплату по заключенному договору. Однако и это свое обещание он не сдержал вовремя. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на него в суд и где можно посмотреть образцы подобного рода исковых заявлений? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

Я предприниматель. Оказываю услуги. Зкалючаю догвооры на оказание услуг. Насколько правомерно, и если нет, то какие негативные последствия для меня могут быть, внесение в договор следующих пунктов: Стороны договариваются о том. что после исполнения, или расторжения договора, мой контрагент обязуется возвратить мне свой экземпляр договора, все расписки, дополнения к договору мне.

По ГК РФ, если заказчик отказывается от исполнения договора, он обязан возместить фактически понесенные мне расходы. Но я не могу их подтвердить по конкретному договору, все расходы идут валом, и выделить их невозможно. Возможно ли установить в договоре, что прни расторжении договора в одностороннем порядке заказчик обязан выплатить возместить мне упущенную выгоду мне, или неустойку, например, в размере 10 000 рублей. Или подскажите еще какой-нибудь выход.

При заключении договора заказчик передает мне необходимые для оказания услуг документы. Если он расторгает договор, могу ли не отдавать ему их до срока истечения догоора. Внести такой пункт в договор?

У меня такая ситуация я заключила с юристом договор. На сопровождение получение Патента и РВП, В первую очередь мы должны были получить Патент на работу, Но К сожаление он не выполнил свою работу. Я сама все без него падала доки так как он все откладывал подачу документов. И сейчас я с ним хочу расторгнуть договор. И хотя бы вернуть деньги за не выполненную работу (РВП) Я написала письменно заявление об расторжение договора. Через неделю когда я позвонила мне сказали по тел что договор расторгнут и все, Скажите пожалуйста как и куда обращаться? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение