Невыполнение обязательств по договору и невозврат предоплаты - Возможность подачи иска и поиск образцов исковых заявлений

• г. Дмитров

Я заключил договор об оказании услуг с ИП. Однако фирма свои обязательства по договору не выполнила. На мое предложение о расторжении договора, фирма дала свое согласие и владелец ИП написал расписку, в которой обязался вернуть мне в определенный срок предоплату по заключенному договору. Однако и это свое обещание он не сдержал вовремя. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на него в суд и где можно посмотреть образцы подобного рода исковых заявлений? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд возможно сначала необходима письменная претензия, нужно ознакомиться с документами, что за услуги должен он был оказать?