Как и когда уведомить кредиторов о намерении банкротиться и когда опубликовать сведения в Коммерсанте

• г. Челябинск

Есть два вопроса:

1. На каком этапе процедуры банкротства я должен уведомить своих кредиторов (банки) о моем намерении банкротиться, до подачи заявления или после, и в какие сроки.

2. И второй вопрос касается того же, только спрашиваю о публикации, когда мне публиковать сведения в Коммерсанте, в какой период.

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

1. При подаче заявления в суд вы прилагаете к заявлению доказательства направления копий заявления кредиторам.

2. Вы вообще ничего не публикуете. Это функция финансового управляющего.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.