Как и кто имеет права проверять работника на употребления наркотиков?

• г. Соликамск

Как и кто имеет права проверять работника на употребления наркотиков?

Ответы на вопрос (1):

рабьотодатель может только составить акт о нахождении работника в состоянии наркотического опьянения и отправить на освидетельствование

Работник может не идти на освидетельствование к врачу, но это может быть истолковано потом не в его пользу