Требования к образованию для работы учителем географии в школе - необходимость дополнительной квалификации

• г. Санкт-Петербург

По образованию я геоэколог, работаю в школе учителем географии а так же учусь в магистратуре и получу диплом педагогического образования. НО мой директор, говорит, что с 2016 года этого мало, надо, чтобы в дипломе было написано учитель или педагого? Могут ли меня уволить, или я могу пройти курсы переподготовки 250 часов, и это будет достаточно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вам нужно педагогическое образование. Но необязательно вас увольнять, вас могут оставить как стажера, пока не получите диплом