Арендодатель заменил замки и не пускает в помещение, что делать и как защитить свои права?

• г. Стерлитамак

Арендодатель пока меня не было на месте сменил замки и закрыл дверь, меня не предупреждал. В помещение не пускает ссылается на долг по аренде и комуналки. Аренда оплачена, по комуналке 15000 долга, договор ещё действует. Меня пытаются выселить т.к. есть другой чел на это помещение. В нутри осталось оборудование, я не могу забрать! В договоре написано что споры ведутся путём переговоров или через суд. Вопрос! Хочу припаять им УК самоуправство и завладение чужим имуществом. Могу я взломать замок при свидетелях и полиции и вынести имущество? А если там пропали деньги или техника как быть?

Ответы на вопрос (2):

В присутствии участкового и соседей, как свидетелей и договора аренды, если на руках он, можете. Действия арендодателя незаконны. Необходимом установить факт пропажи вещей, если он есть., тогда арендодатель будет нести ответственность.

А как же 359 ГК РФ.

Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.