Возможность изыскания штрафов и пеней с индивидуального предпринимателя по налогу, начисленному в 2003 году, и вопрос исковой давности на налоговые начисления.

• г. Владивосток

МОЖЕТ ЛИ НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ИЗЫСКИВАТЬ ШТРАФЫ И ПЕНИ С ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ С НАЛОГА НАЧИСЛЕННОГО 2003 году. И вообще действует ли с срок исковой давности на налоговые начисления?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, это 3 года. потом налоговый орган должен списать долг как безнадежный ко взысканию.

Существует срок исковой давности обращения в суд - 3 года. Но об этом должен заявить ответчик

Общий срок исковой давности составляет 3 года.