Что делать, если пришло резолютивное решение суда о взыскании долга - подробности и следующие шаги

• г. Невинномысск

Пришло по почте з/письмо о резолютивном решении суда по взыскании долга. Что это за решение и как мне дальше действовать (может к приставам сходить)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, если вы ответчик, вы вправе обжаловать его

Если это судебный приказ его можно отменить при подаче заявления об отмене судебного приказа в суд его вынесший. Если это решение суда о взыскании долга и оно еще не вступило в законную силу, то вы можете его обжаловать в апелляционную инстанцию. Но если оно уже вступило в законную силу и взыскатель забрал исполнительный лист и предъявил его к исполнению судебным приставам исполнителям, то Вам тогда надо обращаться к ним.

Если Вы не согласны с решением суда, то вправе его обжаловать в апелляционной инстанции. Через месяц после вынесения оно вступает в законную силу, тогда с Вами будут работать судебные приставы.